Schulteam

Wir sind mit Engagement dabei

Das Lehrerkollegium, das Leitungsteam, die Kolleginnen in der Verwaltung und nicht zuletzt unser Hausmeister; wir arbeiten jeden Tag mit Leidenschaft und Freude an unserer Schule. Wir setzen uns dafür ein, dass die Kinder sich bei uns wohl fühlen und in bestmöglicher Umgebung lernen und sich entwickeln können.

Hier geht es zum Elternrat

Schulleitung

Imke Feddersen

Schulleiterin
imke.feddersen@bsb.hamburg.de

Katharina Kirchner

Stellvertretende Schulleitung
katharina.kirchner@bsb.hamburg.de

M. Benjamin Iden

Abteilungsleitung
benjamin.iden@bsb.hamburg.de

Verwaltung

Andrea Johannsen

Schulsekretariat
andrea.johannsen@bsb.hamburg.de

Tel 040 4289646 – 0
Fax 040 4289646 – 24

Andrea Flindt

Schulsekretariat
andrea.flindt@bsb.hamburg.de

Tel 040 4289646 – 0
Fax 040 4289646 – 24

Robert Helmer

Hausmeister
robert.helmer@bsb.hamburg.de

Tel 040 4289646 – 16

Kollegium

Team Grundschule Marienthal